Сейчас+5°C

Погода+5°

720мм 38%
Спорт Москвич победил в гонке на Байкале, пробежав на коньках 210 км менее, чем за 10 часов

Первые места во всех номинация «Ледового шторма» взяли жители Москвы.

Москвич занял первое место в экстремальной гонке по льду Байкала «Ледовый шторм», пробежав на коньках 210 километров менее, чем за 10 часов, сообщает 15 февраля ТАСС.

«Все первые места взяли участники из Москвы. Чуть менее 10 часов в общей сложности потребовалось самому быстрому участнику, чтобы преодолеть дистанцию. Это Яков Френклах (коньки). Для сравнения: победительница женского зачёта на велосипеде сделала это за 16 с лишним часов», - приводятся в сообщении слова представителя оргкомитета Юлии Фадеевой.

Среди девушек на коньках самой быстрой оказалась Татьяна Антохина, среди велосипедистов-мужчин - Евгений Колганов, среди женщин - Елизавета Черепанова.

Подчёркивается, что самым сложным стал третий этап гонки, когда участники преодолевали трассу из посёлка Большое Голоустное в посёлок Листвянка. На этом участке был встречный ветер, а лёд почти весь закрыт снегом.

Марафон «Ледовый шторм» проводится с 2013 года. В этом году он стартовал 12 февраля и продолжался три дня. Участники должны были преодолеть дистанцию от посёлка Сахюрта до Листвянки.