ощущается как +9

722мм 26%
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт ХК «Байкал-Энергия» уступил «Воднику» в первом четвертьфинальном матче плей-офф — 2:4

В составе иркутян отличились Мартин Ландстрём и Николай Иващенко. Ответная встреча в Архангельске состоится 6 марта.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска уступил архангельскому «Воднику» со счётом 2:4 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по бенди. Трансляция встречи велась 3 марта на телеканале АИСТ.

На протяжении большей части первого тайма в счёте вели архангелогородцы. Они забили первый мяч на шестой минуте встречи, разыграв угловой удар, отличился Сергей Калинин. На экваторе игрового отрезка лидерство гостей укрепил Павел Пожилов, которому удался точный удар с разворота.

На 38-й минуте игры шведский легионер «Байкал-Энергии» Мартин Ландстрём совершил сольный проход и отыграл один мяч, а уже в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, он отдал голевую передачу из глубины поля на Николая Иващенко, который вблизи переиграл вратаря «Водника» Игоря Долгополова.

Исход встречи решился лишь в конце встречи, «Водник» дважды забил при игре в численном преимуществе, отличились Сергей Калинин и Артём Шеховцов.

«Не хватило фарта. По горячим следам сложно разобрать, сейчас в раздевалке тренер проанализирует игру, всё скажет. У нас все шансы есть, летим в Архангельск, будем давать бой», — заявил по итогам встречи защитник «Байкал-Энергии» Максим Семёнов.

Вторая игра четвертьфинальной серии состоится 6 марта в Архангельске. В случае победы «Байкал-Энергии» 7 марта пройдёт третья встреча, по итогам которой определится участник полуфинала.