ощущается как -3

715мм 64%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Россия уступила Канаде в 1/4 финала ЧМ по хоккею, ангарчанин Воронков очков не набрал

Финальный счёт встречи — 1:2.

Сборная России по хоккею с шайбой уступила Канаде со счётом 1:2 в четвертьфинале чемпионата мира, воспитанник ангарского «Ермака» Дмитрий Воронков, выступавший в составе россиян, набранными очками не отметился. Трансляция встречи велась 4 мая на сайте «Первого канала».

Россия завершила первый этап ЧМ-2021 на первом месте в группе А, сборная Канады сумела пробиться в плей-офф лишь с четвёртого места группы Б.

Россияне повели в счёте на 35-й минуте встречи, шайбу забросил нападающий Евгений Тимкин, который поборолся на пятаке и сумел нанести бросок с неудобной руки. Пропустив, канадцы ринулись отыгрываться, и им удалось это сделать в начале третьего периода благодаря голу Адама Хенрика в большинстве. Решающую шайбу в матче провёл форвард Эндрю Манджипане, который замкнул поперечную передачу в исполнении Троя Стетчера.

«Перед матчем мы говорили, что нужно играть в быстрый агрессивный хоккей. Мы пытались, и иногда у нас получалось это делать, иногда — нет. У нас бывают такие игры, когда не получается ничего. Главное, что соперник играл в обороне почти без ошибок. Мы не смогли сломить эту оборону, а затем в овертайме пропустили гол. Канадцы есть канадцы — они никогда не приводят плохую команду», — заявил после матча главный тренер сборной России Валерий Брагин.

Воспитанник ангарского «Ермака», хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Воронков провёл восемь матчей на чемпионате мира и набрал 6 (2+4) очков по системе «гол+пас».