ощущается как -1

707мм 64%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Сборная России уступила Бельгии в стартовом матче чемпионата Европы по футболу — 0:3

Иркутянин Роман Зобнин провёл на поле 63 минуты и отметился одним ударом и двумя перехватами.

Сборная России по футболу потерпела поражение в стартовом матче чемпионата Европы против Бельгии со счётом 0:3. Трансляция встречи велась 13 июня на телеканале «Россия1».

Россияне пропустили первый мяч уже на 10-й минуте после ошибки центрального защитника Андрея Семёнова, который упустил Ромелу Лукаку и позволил ему пробить. Бельгийцы укрепили преимущество 34-й минуте, гол вновь стал результатом ошибки игроков сборной России: голкипер Антон Шунин не смог зафиксировать мяч после подачи с фланга, а защитники не успели накрыть игрока Бельгии Тома Менье в центре штрафной площади.

Во втором тайме команда Станислава Черчесова создала несколько моментов, но забить не сумела. Нападающий бельгийцев Лукаку установил окончательный счёт встречи на 88-й минуте, обогнав на рывке защитника российской сборной Игоря Дивеева и точно пробив в правый нижний угол ворот Шунина.

Полузащитник «Спартака», уроженец Иркутска Роман Зобнин провёл на поле 63 минуты и был заменён. На его счету один удар в сторону ворот, выигранное единоборство в центре поля и два перехвата. Воспитанник братского футбола, защитник турецкого «Антальяспора» Фёдор Кудряшов не попал в заявку на матч из-за травмы.

Следующую игру сборная России проведёт 16 июня против сборной Финляндии, которая в первом матче обыграла датчан (1:0).