IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Сборная России обыграла Финляндию в матче чемпионата Европы по футболу — 1:0

Сборная России обыграла Финляндию в матче чемпионата Европы по футболу — 1:0

Единственный мяч россиян на 47-й минуте забил Алексей Миранчук.

Сборная России по футболу обыграла команду Финляндии со счётом 1:0 в матче чемпионата Европы. Трансляция встречи велась 16 июня на «Первом канале».

Первый опасный момент в игре случился на третьей минуте, когда финский форвард Йоэль Похьянпало откликнулся на передачу Юкки Райталы и забил гол ударом головой. Однако взятие ворот отменил видеоассистент рефери, который обнаружил «вне игры» в моменте с голом.

Россияне владели небольшим преимуществом в первом тайме, но смогли превратить его в забитый мяч только в добавленное время. На 47-й минуте Алексей Миранчук получил пас от Артёма Дзюбы, обработал мяч внутри штрафной площади финнов и пробил в левый верхний угол ворот вратаря соперников Лукаша Градецки. Во втором тайме сборная России отдала инициативу сопернику, но финны не смогли воспользоваться возникшими моментами. У россиян было несколько опасных контратак, но им не хватило точности в завершающей стадии.

Уроженец Иркутска, полузащитник Роман Зобнин отыграл все 90 минут и отметился одним ударом в сторону ворот, одним выигранным единоборством, тремя отборами мяча и одной потерей. Воспитанник братского «Металлурга», защитник Фёдор Кудряшов, восстановившийся после травмы, не попал в заявку на игру.

После двух матчей команда Станислава Черчесова занимает второе место в группе B. Следующий матч россияне проведут 21 июня против сборной Дании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем