IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Всё о Байкале Немецкий спортсмен намерен во второй раз пересечь Байкал, проплыв более 70 км

Немецкий спортсмен намерен во второй раз пересечь Байкал, проплыв более 70 км

Он планирует стартовать между Замой и Онгурёном.

Немецкий спортсмен-любитель Фальк Тишендорф намерен 5-6 июля переплыть озеро Байкал, преодолев более 70 километров, сообщает газета «Областная» 23 июня со ссылкой на организаторов проекта «Переплывая Россию».

Мужчина уже переплывал Байкал — в конце июля 2018 года. Тогда он преодолел дистанцию в 50 километров, проплыв от Бугульдейки до Энхалука.

Старт будет с иркутской стороны - между Замой и Онгурёном. А финиш - на мысе Тонкий в районе бухты Безымянная в Бурятии. Предполагаемая протяжённость дистанции составит 70-75 километров

«Формально Фальк будет плыть без остановок. Но в зависимости от метеорологических условий, температуры воды он будет подниматься на борт на 15-20 минут, чтобы согреться, а потом вернуться в воду. Так что плыть будет и днём, и ночью. Спортсмена будет сопровождать спасательное судно», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках проекта планируется подарить школе и библиотеке в Онгурёнах Ольхонского района спортивный инвентарь, оборудование для спортивного зала и занятий спортом на улице, художественную, справочную и научно-познавательную литературу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем