IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Спортсменам из Приангарья, не взявшим медали в Токио, выплатят по 100 тыс. рублей

Спортсменам из Приангарья, не взявшим медали в Токио, выплатят по 100 тыс. рублей

Также выплаты по 100 тысяч рублей получат тренера.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о выплате спортсменам, не занявшим призовых мест на Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио, и их тренерам по 100 тысяч рублей. Документ размещён на официальном портале правовой информации региона.

«Постановляю учредить премии губернатора Иркутской области спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации, не занявшим призовые места на XXXII летних Олимпийских играх-2020 в городе Токио и XVI летних Паралимпийских играх-2020 в городе Токио в 2021 году, и их тренерам», - говорится в сообщении.

Выплата для тренеров составит по 100 тысяч рублей за каждого спортсмена – участника сборной. Если одного спортсмена тренировали два или больше тренеров, то сумма распределяется между ними в равных долях.

Отмечается, что премии являются социальными выплатами и присуждается «членам спортивных сборных команд Российской Федерации, не занявшим призовые места, и их тренерам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Иркутской области».

Кандидатуры должны выдвинуть спортивные федерации и представить документы в министерство спорта до 1 ноября. Выплаты планируется сделать до 31 декабря 2021 года.

В Олимпиаде в Токио участвовало четыре спортсмена, родившиеся и начинавшие карьеру в Иркутской области. Двое из них - дзюдоистка из Братска Ирина Долгова и стрелок из Иркутска Артём Черноусов – представляли Иркутскую область. Борец вольного стиля из Тулуна Наталья Воробьёва значилась как спортсменка из Санкт-Петербурга и Московской области, а гимнастка из Иркутска Екатерина Веденеева защищала цвета словенского флага.

Серебряную медаль Олимпиады по стрельбе из пневматического пистолета завоевал Черноусов. Правительство Иркутской области выплатит ему премию в 400 тысяч рублей.

В Паралимпиаде принимал участие уроженец Саянска, лекоатлет Роман Кузнецов, он взял бронзу в беге на 100 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем