EUR 100,53
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли ЦСКА-2 в домашнем матче — 84:75

Баскетболисты «Иркута» обыграли ЦСКА-2 в домашнем матче — 84:75

Следующую игру «Иркут» проведёт 29 октября на своём поле против «Уфимца» из Уфы.

Баскетбольный клуб «Иркут» на своём поле обыграл команду ЦСКА-2 из Москвы в матче Суперлиги-1 со счётом 84:75, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

Иркутяне завладели преимуществом уже в начале встречи и создали отрыв, который сохранялся на протяжении большей части матча. ЦСКА-2, который приехал в Иркутск без двух ведущих баскетболистов, стремился не отпускать соперников в счёте, москвичам даже ненадолго удалось выйти вперёд в третьей четверти. По итогу исход встречи определился в четвёртой четверти, «Иркут» воспользовался несколькими ошибками оппонентов и провёл быстрые атаки, за счёт которых восстановил лидерство и затем сохранил его.

«Мы начали очень хорошо, следовали плану на игру, но в какой-то момент потеряли нити игры, стали проигрывать подбор на своём щите, терять мячи после прессинга. ЦСКА – молодая талантливая команда, мы ждали такой игры от них. Когда мы нашли противодействие, пошла равная игра, и в концовке опыт и класс наших игроков оказался выше, и ЦСКА просто не хватило опыта», – рассказал после матча главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

Следующую игру «Иркут» проведёт 29 октября на своём поле, соперником станет баскетбольный клуб «Уфимец» из Уфы.