южн.

718мм 51%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли «Уфимец» в домашней игре Суперлиги-1 – 92:71

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Уфимец» в домашней игре Суперлиги-1 – 92:71

Победа над «Уфимцем» позволила «Иркуту» подняться на девятую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1.

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над командой «Уфимец» в домашнем матче Суперлиге-1 со счётом 92:71, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

Встреча началась с нескольких точных атак «Уфимца», на которые «Иркут» ответил своими реализованными моментами. По ходу первой четверти обе команды несколько раз выходили вперёд, «Иркуту» удалось создать отрыв только по ходу второй десятиминутки. К большому перерыву хозяева вели с разницей «плюс 18».

«Уфимец» агрессивно начал вторую половину встречи и имел все шансы перевернуть игру, заставлял своих соперников ошибаться. Главному тренеру «Иркута» Михаилу Карпенко пришлось брать тайм-аут и вносить коррективы в игру своей команды. Иркутяне перестроились в защите и сумели сохранить комфортной преимущество, доведя в четвёртой четверти дело до уверенной победы.

«Задача была – играть в быстрый и агрессивный баскетбол. С одной стороны, это дало нам результат, с другой, какой-то мере это сыграло и против нас, мы, особенно во второй половине, делали большое количество потерь, потому что не могли показать качество на высокой скорости. Рад, что мы довели игру до победы, что получилось дать возможность поиграть молодым игрокам», – рассказал после матча главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

Победа над «Уфимцем» позволила «Иркуту» подняться на девятую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1. Следующий матч иркутская команда проведёт в Москве против местного МБА 6 ноября.