717мм 35%
Спорт «Ермак» крупно уступил АКМ из Тулы — 4:7

«Ермак» крупно уступил АКМ из Тулы — 4:7

Проигрывали 1:6 и имели шанс отыграться.

Ангарский «Ермак» со счётом 4:7 уступил тульскому хоккейному клубу АКМ в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщалось на сайте ВХЛ 11 ноября.

Счёт во встрече открыли ангарчане благодаря точному броску Георгия Сергеенко. Следом инициативу в свои руки взяли гости, забросив шесть шайб — отличились Егор Яковлев, Семён Баринов, Максим Лазарев, Филипп Толузаков, Антон Угольников, а также Яков Селезнёв, ранее выступавший в составе «Ермака». В конце второго периода Савелий Ольшанский сократил отставание в счёте, сделав счёт 2:6. В начале третьего периода «Ермак» вернул интригу, дважды забросив: ворота АКМ поразили Евгений Соловьёв и Ян Грачёв, однако хоккеисты из Тулы ответили на это шайбой ещё одного бывшего игрока «оранжевых» Никиты Воронина — 4:7.

Несмотря на результат матча, «Ермак» нанёс больше бросков по воротам соперника, чем АКМ: 33 против 30.

После 23 матчей «Ермак» занимает 24-е место в турнирной таблице ВХЛ, имея в активе 16 очков из 48 возможных. Следующую игру команда проведёт 16 ноября в Новокузнецке против «Металлурга».

На минувшей неделе руководство клуба заявило о тяжёлом финансовом положении, а болельщики «Ермака» обратились к Кобзеву в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и попросили его помочь. По словам исполнительного директора «Ермака» Александра Быкова, до конца сезона не хватает около 35 миллионов рублей — это деньги на зарплаты игрокам, приобретение билетов и содержание клуба.

26 октября ангарские болельщики опубликовали петицию к Кобзеву на портале Change.org. На данный момент она набрала больше 600 подписей.