IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Сборная России не смогла выйти напрямую на ЧМ из-за гола уроженца Приангарья в свои ворота

Сборная России не смогла выйти напрямую на ЧМ из-за гола уроженца Приангарья в свои ворота

Защитник Фёдор Кудряшов неудачно подставил ногу под прострел хорватов в штрафную и переправил мяч в свои ворота.

Сборная России по футболу потерпела поражение в игре против национальной команды Хорватии в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, единственный мяч в свои ворота забил уроженец Иркутской области Фёдор Кудряшов. Трансляция матча велась 14 ноября на телеканале «Первый».

Ничья или победа России обеспечили бы ей первое место в отборочной группе и прямое попадание в финальную часть ЧМ-2022. Поражение оставило бы её на втором месте. Теперь несколько оставшихся путёвок будет разыграно в стыковых матчах.

Игра проходила в хорватском городе Сплите, хозяева владели подавляющим преимуществом по ходу встречи, заставляя россиян действовать в контратакующей манере. На ход встречи также влиял проливной дождь, который продолжался на протяжении всего матча и мешал игрокам показывать комбинационный футбол.

Единственный гол в этой встрече был забит на 81-й минуте: защитник Фёдор Кудряшов неудачно подставил ногу под прострел хорватов в штрафную и переправил мяч в свои ворота. Голкипер россиян Матвей Сафонов не сумел спасти свою команду, хотя и отреагировал на срезку, коснувшись мяча рукой.

Ещё один уроженец Иркутской области, полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин вышел на замену во втором тайме и результативными действиями не отметился.

Сборной России для прямого выхода на ЧМ-2022 было необходимо играть вничью с хорватами или побеждать. По итогам 10 сыгранных матчей в рамках отбора россияне заняли второе место в отборочной группе и попали в стыковые матчи. Соперник команды Валерия Карпина определится позднее. Стыковые игры состоятся в марте 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем