IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Главный тренер ангарского ХК «Ермак» Виталий Соловьёв подал в отставку

Главный тренер ангарского ХК «Ермак» Виталий Соловьёв подал в отставку

Контракт специалиста с клубом расторгнут по соглашению сторон.

Главный тренер ангарского хоккейного клуба «Ермак» Виталий Соловьёв подал в отставку и покинул свой пост, сообщается 8 декабря на сайте клуба.

Соглашение специалиста с «Ермаком» расторгнуто по обоюдному согласию. Исполнять обязанности главного тренера будет ассистент Соловьёва Сергей Чубыкин.

Виталий Соловьёв возглавлял «Ермак» с 2020 года. Под его руководством команда провела 80 матчей, в которых одержала только 25 побед (31,25% от общего числа игр). До этого он работал в молодёжных проектах магнитогорского «Металлурга» и «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Работая во главе «Авто», Соловьёв выводил свою команду в финал Кубка Харламова — плей-офф Молодёжной хоккейной лиги (главного дивизиона отечественного хоккея на молодёжном уровне).

Сергею Чубыкину 36 лет, он уроженец Новокузнецка и воспитанник местного «Металлурга». Будучи хоккеистом, выступал за «Ермак» с 2007-го по 2020 годы (с перерывом в сезоне 2017-2018 годов). Кроме того, его заявляли на три матча в сезоне 2020-2021 годов, он был вынужден выйти на лёд из-за нехватки хоккеистов во время вспышки коронавируса. Работал ассистентом Соловьёва с 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем