EUR 99,71
Спорт Ангарский «Ермак» прервал серию из трёх поражений и обыграл ЦСК ВВС — 3:2

Ангарский «Ермак» прервал серию из трёх поражений и обыграл ЦСК ВВС — 3:2

В составе ангарчан отличились Кирилл Смирнов, Георгий Сергеенко и Илья Берестенников.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» одержал победу над самарской командой ЦСК ВВС со счётом 3:2, прервав тем самым серию из трёх поражений подряд в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщалось 22 декабря на сайте ВХЛ.

«Вначале последней пятиминутки первого периода хозяева открыли счёт усилиями Кирилла Смирнова. Во втором периоде «лётчики» огрызнулись и сумели перехватить лидерство, дважды огорчив Куликова; впрочем, уже через несколько минут после второй самарской шайбы свой гол оформил и «Ермак» — Георгий Сергеенко в большинстве крайне быстро восстановил на табло равенство. За дисциплинарные огрехи хозяева наказали ЦСК ВВС и в концовке третьего периода: когда за полминуты самарцы схватили два удаления в ответственный отрезок матча, сибиряки были неумолимы — Илья Берестенников принёс «Ермаку» эмоциональную победу», — говорится в сообщении.

«Ермак» продолжает оставаться на 24-м месте в турнирной таблице ВХЛ. После 35 сыгранных матчей команда Сергея Чубыкина набрала 25 очков и отстаёт от зоны плей-офф на 14 баллов. 24 декабря ангарчане примут на своём поле пензенский «Дизель».