Сейчас-2°C

Погода-2°

ощущается как -7

718мм 54%
Спорт Сменившая главного тренера «Байкал-Энергия» разгромно проиграла «СКА-Нефтянику» — 0:6

Главного тренера Евгения Хвалько понизили в должности из-за плохих результатов команды.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия», где сменился главный тренер в середине декабря, разгромно проиграл «СКА-Нефтянику» из Хабаровска со счётом 0:6, сообщалось 25 декабря на сайте иркутской команды.

Бывшего главного тренера Евгения Хвалько отстранили от должности на фоне плохих результатов. Руководство «Байкал-Энергии» назначило и.о. главного тренера наставника резервной команды Сергея Юсупова.

Встреча проходила в Хабаровске. Хозяева поля открыли счёт уже на 12-й минуте благодаря голу финна Туомаса Мяаття. На протяжении первого тайма болельщики могли наблюдать плотную борьбу, но во втором «СКА-Нефтяник» забил пять мячей и довёл дело до разгрома.

После очередного тура чемпионата России «Байкал-Энергия» опустилась с седьмого на восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч иркутяне проведут 7 января на своём поле против команды «Родина» из Кирова.