IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Ангарск выделил 12 млн на содержание хоккейной команды «Ермак» в 2022 году

Ангарск выделил 12 млн на содержание хоккейной команды «Ермак» в 2022 году

Это на 4 миллиона больше, чем в 2021-м, и почти на 61 миллион меньше, чем в 2020 году.

Ангарский городской округ выделил 12 миллионов рублей из бюджета на содержание хоккейного клуба «Ермак», выступающего в Высшей хоккейной лиге, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе муниципалитета в ответе на запрос.

«Хоккейному клубу «Ермак» предоставляется субсидия на основании положения о порядке определения объёма и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, в целях возмещения затрат, связанных с подготовкой и участием команд во Всероссийских соревнованиях по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги», — говорится в ответе.

Отмечается, что в качестве отчёта о трате средств клуб должен предоставить копии расчётных и платёжных документов, а также пояснительную записку к ним. По итогам прошлых лет у властей не было претензий к руководству «Ермака», связанных с расходованием бюджетных денег.

Как сообщала городская администрация ранее, в 2021 году муниципалитет выделил 8 миллионов рублей, что было в 9 раз меньше субсидии, предоставленной клубу из муниципального бюджета в 2020-м. По ходу сезона 2021-2022 годов ангарский клуб получил ещё 15 миллионов в качестве субсидии от областного правительства — впервые за всё игры «Ермака» в ВХЛ.

Согласно регламенту ВХЛ, клубы-участники перед началом очередного сезона обязаны представить гарантийное письмо о финансировании «в объёме, достаточном для участия клуба в соревновании, но не менее 130 миллионов рублей» от государственного или муниципального органа власти, а также спонсоров.

Ангарский «Ермак» в четвёртый раз подряд не смог пробиться в плей-офф Высшей хоккейной лиги задолго до окончания регулярного сезона. Хоккеистам из Приангарья осталось провести семь матчей до завершения чемпионата. Сейчас они занимают 25 место из 27 в турнирной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем