IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Всё о Байкале Бегуны из 20 стран заявились на ледовый марафон на Байкале

Бегуны из 20 стран заявились на ледовый марафон на Байкале

Будет две дистанции - на 42 километра 195 метров и 21 километр.

Бегуны из 20 стран подали заявки на участие в одном из самых сложных и экстремальных марафонов в мире Baikal Ice Marathon, который состоится 27 февраля, сообщило ТАСС со ссылкой на директора забега Алексея Никифорова.

«Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод» будем проводить уже в 18-й раз. Во времена коронавируса мы ограничили набор [участников] - второй год не больше 80 человек, хотя желающих намного больше. 34 страны участвовали 5 лет назад в нашем марафоне. 80 участников подтверждено в этом году из 20 стран», - цитируется в сообщении Никифоров.

По его словам, в связи с событиями на Украине некоторые иностранные участники могут не прилететь.

Марафонцы пробегут по льду Байкала от одного берега к противоположному. Будет две дистанции - на 42 километра 195 метров и 21 километр. В сообщении подчёркивается, что на средства, вырученные от проведения марафона, высадят деревья на берегах Байкала.

Забег «За сохранение чистых вод» является частью фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада». К участию допускаются лица от 18 лет, имеющие документально подтвержденный опыт забегов на длинные дистанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем