IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Трехкратный чемпион баскетбольной Суперлиги Алексей Нестеров стал игроком «Иркута»

Трехкратный чемпион баскетбольной Суперлиги Алексей Нестеров стал игроком «Иркута»

Последние четыре года он играл за «Самару» и входил в число ее лидеров

Алексей Нестеров — трехкратный чемпион Суперлиги

Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с тяжелым форвардом Алексеем Нестеровым, сообщается 19 июля на странице иркутской команды во «ВКонтакте». Нестеров — трехкратный чемпион Суперлиги в составе «Сахалина» и «Самары».

Баскетболисту 34 года, он уроженец Ростова-на-Дону и воспитанник местного «Локомотива», однако на профессиональном уровне Нестеров дебютировал в составе люберецкого «Триумфа» в сезоне 2010–2011 годов. На уровне высшего дивизиона (в ПБЛ и Единой лиге ВТБ) выступал в течение шести сезонов за «Триумф», красноярский «Енисей» и саратовский «Автодор», провел 59 матчей, набирая в среднем 2,5 очка за матч.

Все основные достижения Нестерова приходятся на время выступления в Суперлиге-1. Так, он стал трехкратным победителем этого турнира, а в сезоне 2014–2015 году завоевал серебро в составе «Новосибирска». Кроме того, в его активе — полный комплект наград Кубка России. Чемпионом этого турнира он стал в 2015 году, выступая за «Спартак-Приморье» из Владивостока. Также на его счету серебро и три бронзовых медали.

В 2011 году Нестеров играл в составе студенческой сборной России на Универсиаде в китайском Шэньчжэне, но тогда завоевать медали не удалось — национальная команда пробилась в полуфинал, затем уступила Сербии, а в матче за третье место потерпела поражение от Литвы.

Ранее «Иркут» продлил контракты с тренерским штабом в лице Михаила Карпенко и Якова Фокина, а также продлил договоры с игроками Сердаром Аннаевым и Алексеем Вздыхалкиным. Также известно об уходе четырех игроков: Дмитрий Незванкин, Дмитрий Коршаков и Руслан Абдулбасиров покинули клуб и ведут переговоры с другими командами, а Александр Анисимов завершил карьеру и возглавил студенческий «Иркут-ИГУ».

Кроме того, иркутяне подписали двух именитых новичков — 28-летнего Алексея Чиликина из «Самары» и 24-летнего Павла Лобарева из системы московского ЦСКА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем