IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Всё о Байкале На Байкале впервые проведут глубинные соревнования по фридайвингу

На Байкале впервые проведут глубинные соревнования по фридайвингу

В них поучаствуют спортсмены, которые установили рекорды Гиннесса, нырнув под лед Байкала

Спортсмены будут нырять в Листвянке

На Байкале в конце сентября — начале октября планируют впервые провести глубинные соревнования по фридайвингу Baikal challenge 2022. Спортсмены будут нырять в районе Листвянки. Об этом сообщается на сайте Федерации фридайвинга РФ.

В программе соревнований заявлены такие дисциплины, как ныряние в глубину с задержкой дыхания без ласт CNF, ныряние в глубину с задержкой дыхания в биластах (CWTB), ныряние в глубину с задержкой дыхания по тросу (FIM), ныряние в глубину с задержкой дыхания в моноласте (CWT).

Среди участников соревнований — 24-кратный чемпион мира, действующий рекордсмен мира по фридайвингу, обладатель серии рекордов Гиннесса в различных дисциплинах глубинного спорта Алексей Молчанов, сообщалось 2 сентября на сайте правительства Иркутской области.

Также на Байкал приедет Ольга Маркина — победительница RedCCup AIDA 2018, национальная рекордсменка по версии CMAS в дисциплине CWTBF (70 метров), член сборной команды России на чемпионатах мира AIDA и CMAS.

Оба спортсмена установили рекорды Гиннесса на Байкале в 2021 году, нырнув под лед на 80 метров (Алексей Молчанов) и на 63,8 метра (Ольга Маркина).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем