IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Ангарский «Ермак» прервал серию из четырех поражений на старте сезона ВХЛ и переиграл «Ростов» — 6:3

Ангарский «Ермак» прервал серию из четырех поражений на старте сезона ВХЛ и переиграл «Ростов» — 6:3

Эта победа позволила хоккеистам из Ангарска покинуть последнюю строчку турнирной таблицы

Ангарский «Ермак» одержал первую победу в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска 17 сентября переиграл «Ростов» в гостевом матче Всероссийской хоккейной лиги со счетом 6:3. Эта победа для ангарчан стала первой с начала нового сезона, до этого «оранжевые» потерпели четыре поражения подряд.

«Ермак» владел инициативой на протяжении большей части матча, что выразилось в большом количестве заброшенных шайб. Ангарчане открыли счет уже на шестой минуте: форвард Семен Иванов откликнулся на поперечную передачу Егора Жданова и броском в одно касание отправил шайбу в сетку.

Хозяева сравняли счет за 15 секунд до конца первого периода, но им не удалось извлечь из этого пользу. «Ермак» и далее продолжал вести активную игру и постепенно довел отрыв до «плюс трех» благодаря голам Дмитрия Антонова и Ильи Берестенникова (у последнего — дубль).

«Ростову» удался спурт в середине третьей двадцатиминутки, когда хозяева забросили две шайбы и были близки к тому, чтобы переломить неудачную для себя игру, но «Ермак» ответил на это еще одним голом Семена Иванова. Точку в матче поставил экс-капитан «Ростова» Владислав Туник, забросивший в пустые ворота. Для него эта шайба стала первой в текущем сезоне.

Нападающий «Ермака» Владислав Туник, забросивший в сегодняшнем матче, еще в прошлом сезоне был капитаном «Ростова»

Сегодняшняя победа позволила «Ермаку» подняться с последней строчки в турнирной таблице ВХЛ, сейчас команда Сергея Чубыкина делит 22-е место с «Омскими Крыльями» и «Звездой» из Москвы. Следующий матч ангарчане проведут 19 сентября с «Бураном», который теперь остался единственным клубом ВХЛ, который еще не набирал очков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем