EUR 99,58
Спорт Ангарский «Ермак» обыграл одного из лидеров ВХЛ под руководством нового тренера

Ангарский «Ермак» обыграл одного из лидеров ВХЛ под руководством нового тренера

Уступивший «Ермаку» воскресенский «Химик» входит в шестерку лучших команд Всероссийской хоккейной лиги

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска обыграл воскресенский «Химик» в гостевом матче Всероссийской хоккейной лиги со счетом 3:2, сообщается на сайте ВХЛ. Эта победа для ангарчан стала первой под руководством Евгения Зиновьева, который возглавил команду 6 октября.

Победа для «Ермака» стала волевой: воскресенцы дважды выходили вперед по ходу первого периода, а первую шайбу забросили уже на исходе третьей минуты игры. Причем оба раза «Ермак» пропускал, играя в меньшинстве.

Через несколько минут после первой пропущенной шайбы «Ермаку» удалось отыграться: Антон Вилков завез шайбу в зону соперника и отыгрался на Егора Артамонова, который точной передачей вывел Дмитрия Шешина на ударную позицию.

Во второй раз ангарчане также сумели отыграться довольно быстро. Голевая атака «Ермака» началась с действий Семена Иванова, который под прессингом сумел вывести шайбу в среднюю зону. Быстрый прорыв гостей не увенчался успехом, однако после очередного броска голкипер «Химика» Дмитрий Куликов потерял ворота, это заметил Иванов и сумел воспользоваться моментом.

Третью шайбу «Ермака», ставшую победной, ангарчане забросили в начале второго периода. Защитник Арсен Нургалиев набросил в сторону ворот соперника, шайба попала в клюшку Владислава Туника, изменила направление и проскочила мимо вратаря.

— Сегодня на самом деле на льду была команда «Ермак», в полном понимании этого смысла. Боролись за каждый сантиметр льда, выгрызали шайбу, самоотверженно оборонялись, здорово сыграли «три на пять», вратарь в нужные моменты выручил. Это примерно то, к чему мы будем стремиться и в дальнейшем, — цитируется главный тренер «Ермака» Евгений Зиновьев на сайте ВХЛ.

Победа позволила ангарчанам подняться с предпоследнего 26-го места на 23-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Ермак» проведет на выезде против клуба «Рязань-ВДВ» 10 октября.