IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Главный тренер «Байкал-Энергии» уволился со своего поста после разгрома от «Мурмана» со счетом 3:8

Главный тренер «Байкал-Энергии» уволился со своего поста после разгрома от «Мурмана» со счетом 3:8

Его обязанности будет исполнять Андрей Пашкин, который вернулся в «Байкал-Энергию» весной 2022 года

Сергей Юсупов (справа) работал главным тренером «Байкал-Энергии» с декабря 2021 года

Главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Сергей Юсупов подал в отставку с поста главного тренера после разгромного поражения от мурманского «Мурмана» со счетом 3:8, сообщается 30 января на сайте иркутской команды.

— Руководство ХК «Байкал-Энергия» приняло отставку Сергея Юсупова, о которой главный тренер попросил сразу после матча против «Мурмана» в связи с неудовлетворительными результатами команды. К следующему матчу против московского «Динамо» команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Андрей Пашкин, — говорится в сообщении клуба.

Игра против «Мурмана» состоялась 29 января. Перед началом встречи соперники «Байкал-Энергии» занимали 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России, иркутяне находились на 6-й строчке. Юсупов на послематчевой пресс-конференции заявил, что команда не смогла проявить характер, не была готова к борьбе.

— Надо проявлять сплоченность, заряженность, подставлять тело, шишки зарабатывать. Голы так просто не забиваются. Они [хоккеисты «Мурмана«] выиграли во всех единоборствах, во всех компонентах выиграл Мурманск, — заявил Юсупов.

Специалист возглавлял команду с декабря 2021 года. Сначала он находился в статусе и. о. главного тренера, в апреле был назначен на должность на постоянной основе.

Пашкину 65 лет, он уроженец Красноярска и воспитанник местного «Енисея». Будучи хоккеистом, становился девятикратным чемпионом СССР в составе красноярской команды, входил в число лучших бомбардиров союзного чемпионата. В 1988 году стал первым советским хоккеистом, получившим право перейти в заграничный клуб — шведский «Венерсборг». Также выступал за скандинавские команды «Транос» и «Грипен».

Тренерскую карьеру начал в 2000-м в «Грипене». В качестве главного тренера дебютировал в сезоне 2005–2006 года, возглавив «Металлург» из Братска. Вернулся в Приангарье в марте 2017-го, став главным тренером «Байкал-Энергии», но в декабре того же года ушел в отставку. Также работал в красноярском «Енисее», хабаровском «СКА-Нефтянике» и сборной России на разных должностях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем