IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Лыжня России» пройдет под Иркутском после двухлетнего перерыва. Рассказываем, когда старт и как поучаствовать

«Лыжня России» пройдет под Иркутском после двухлетнего перерыва. Рассказываем, когда старт и как поучаствовать

Шапочки будут выдавать только в день старта

XLI открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится 11 февраля на лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района, сообщается на сайте Минспорта региона. Напомним, что гонка не проводилась последние 2 года из-за ковида.


— В этом году «Лыжня России» пройдет в обычном режиме. Центральный старт будет дан в 12 часов 11 февраля в поселке Молодежный Иркутского района. Также лыжные забеги состоятся в муниципальных образованиях области. В целом мы ожидаем, что в Приангарье в этом спортивном мероприятии примут участие более 9 тысяч человек, — цитируется в сообщении министр спорта Павел Богатырев.

Традиционно предусмотрены две дистанции: 5 километров — для юношей и девушек до 18 лет; 10 километров — для мужчин и женщин. На дистанции 10 километров устанавливается контрольное время — 1 час 30 минут.

Для участия в «Лыжне России» необходимо зарегистрироваться. Мандатная комиссия по допуску участников будет работать в «Ресурсно-методический центре развития физической культуры и спорта Иркутской области» с 6 по 10 февраля с 10:00 до 17:00 по адресу: Иркутск, улица Поленова, 18.

Также зарегистрироваться можно будет в день старта, 11 февраля, с 09:00 до 11:00 на месте проведения центрального старта. Узнать подробнее о регистрации можно по телефонам: (3952) 33-64-79, 33-64-37.

Все участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении и справку-допуск от врача.

Каждому участнику, прошедшему регистрацию, выдается нагрудный номер. Шапочки выдадут только в день старта.


Участники соревнований, занявшие первые три места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России. Церемония награждения победителей и призеров центрального старта начнется в 13:30.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем