IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» вышла в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом

Иркутская «Байкал-Энергия» вышла в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом

Команде Андрея Пашкина предстоит провести серию матчей с кемеровским «Кузбассом»

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска занял седьмое место в регулярном чемпионате российской Суперлиги по хоккею с мячом и сыграет в 1/4 финала с кемеровским «Кузбассом», остановившемся на втором месте, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Четвертьфинальная серия будет проходить до двух побед, максимум команды могут сыграть по три игры. Первая встреча состоится в иркутском Ледовом дворце «Байкал» в 19 часов 3 марта. Ответная игра пройдет в Кемерове 6 марта. В случае необходимости будет назначен еще один матч, который также состоится в столице Кузбасса.

В заключительном матче регулярного чемпионата «Байкал-Энергия» переиграла уфимский «Кировец» со счетом 3:2. Дублем в составе иркутян отметился полузащитник Анатолий Антипов, еще один мяч — на счету игрока средней линии Николая Иващенко.

Незадолго до окончания регулярки в тренерском штабе «Байкал-Энергии» произошла перестановка. Главный тренер Сергей Юсупов, с которым команда начинала сезон, ушел в отставку. Вместо него был назначен 65-летний Андрей Пашкин. Под его руководством иркутяне провели семь матчей, в которых одержали четыре победы, дважды проиграли и еще один матч свели к ничьей.

Кемеровский «Кузбасс» под руководством Дмитрия Щетинина выдал лучший результат в регулярном чемпионате за последние годы — команда одержала 23 победы в 26 матчах. За весь сезон кемеровчане уступили лишь в трех играх — в гостях против «Водника» (2:6), «СКА-Нефтяника» (4:6) и «Волги» (4:5) в Архангельске, Хабаровске и Ульяновске соответственно. На своем льду «Кузбасс» не потерпел ни одного поражения.

По ходу сезона «Байкал-Энергия» и «Кузбасс» встречались дважды, оба раза иркутяне оказывались слабее соперников (3:5 и 2:5).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем