IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Помешал лишний вес? Агент ангарчанина Воронкова рассказал, почему хоккеист пока не пробился в НХЛ

Помешал лишний вес? Агент ангарчанина Воронкова рассказал, почему хоккеист пока не пробился в НХЛ

По сообщениям СМИ, игрок не вписался в нормативы и из-за этого якобы не прошел в состав «Коламбуса»

Агент хоккеиста из Ангарска Дмитрия Воронкова рассказал, почему его подопечный не смог пробиться в НХЛ

Представитель уроженца Ангарска и воспитанника местного хоккейного клуба «Ермак» Дмитрия Воронкова, спортивный агент Александр Черных прокомментировал непопадание своего подопечного в основной состав «Коламбуса» из Национальной хоккейной лиги, сообщало 12 октября Metarating. Отметим, что СМИ в качестве одной из причин случившегося называют приезд Воронкова в тренировочный лагерь «Коламбуса» с лишним весом.

На вопрос о том, как Воронков воспринял отправку в фарм-клуб, выступающий в Американской хоккейной лиге, Черных ответил: «Нормально».

— Когда он приехал, там сказали, что есть определенные физические нормативы, а мы готовились по своей программе. Они считают, что нужно всё привести в норму. Они шли с каждым днем лучше и лучше, осталось сделать небольшие поправки, но нужно время. В клубе сказали: «Сыграйте три-четыре игры в АХЛ, и мы поднимем Диму в "Коламбус"». К этому времени, думаю, все необходимые нормативы будут выполнены, — цитируется в сообщении представитель игрока.

Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко во время эфира на YouTube-канале «Спорт-Экспресс Хоккейный» заявил, что игрок приехал в тренировочный лагерь «жакетов», будучи не в форме.

— У меня информация про Воронкова, что он приехал в «Коламбус» с таким лишним весом, что за это даже в КХЛ (Континентальной хоккейной лиге, ведущем хоккейном соревновании России. — Прим. ред.) могут уволить, не то что оштрафовать. Лишний вес, причем большой. Он разочаровал, — отметил Шевченко.

Воронков попал в последнюю волну игроков, отсеянных из основного состава перед началом нового регулярного чемпионата НХЛ. Он будет заявлен за «Кливленд Монстерз» — фарм-клуб «Коламбуса» в АХЛ, где играют молодые игроки из системы «жакетов», которым требуется развитие игровых навыков. Дебют Воронкова в Американской хоккейной лиге может состояться уже в ближайшие дни — 14 октября «Кливленд» откроет новый сезон игрой против «Лихай Вэлли Фэнтомз».

Контракт хоккеиста с «Коламбусом» носит двусторонний характер. По данным сайта CapFriendly, зарплата игрока при выступлении в НХЛ составит 925 тысяч долларов за сезон, а в АХЛ — всего 70 тысяч. При этом клуб может в любой момент поднять хоккеиста в основной состав. В то же время в соглашении есть пункт, по которому игрок может уехать в Россию, если ему не удастся закрепиться в составе «Коламбуса».

Дмитрий Воронков — воспитанник ангарского «Ермака», в котором он и начал профессиональную карьеру. С 2018 года хоккеист выступал за казанский «Ак Барс» в Континентальной хоккейной лиге. За это время ему удалось стать одним из лидеров команды. Он провел 232 игры в составе «Ак Барса» и набрал 99 (52+47) очков по системе «гол + пас». В минувшем сезоне казанская команда вышла в финал Кубка Гагарина, но уступила московскому ЦСКА (счет в серии — 3:4), который представлял еще один хоккеист из Ангарска — защитник Владимир Грудинин.

23-летний игрок также неоднократно представлял Россию на международных соревнованиях. В его активе — серебро молодежного чемпионата мира и Олимпийских игр.

«Коламбус», который задрафтовал Воронкова в 2019 году, в минувшем сезоне занял последние места как в Столичном дивизионе (восьмое), так и в целом в Восточной конференции (шестнадцатое). За команду сейчас играют четверо россиян: вратарь Даниил Тарасов из Новокузнецка, уроженец Ярославля защитник Владислав Гавриков, а также форварды Егор Чинахов (Омск) и Кирилл Марченко (Барнаул).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем