Спорт «Очень обидно». Игравший за московский «Спартак» уроженец Иркутска высказался о ликвидации профессионального клуба

«Очень обидно». Игравший за московский «Спартак» уроженец Иркутска высказался о ликвидации профессионального клуба

Андрей Ещенко играл вместе с гендиректором ФК «Иркутск»

Андрей Ещенко | Источник: ФК «Иркутск»Андрей Ещенко | Источник: ФК «Иркутск»

Андрей Ещенко

Источник:

ФК «Иркутск»

Уроженец Иркутска Андрей Ещенко, игравший в московском «Спартаке», высказался о закрытии профессионального футбольного клуба «Иркутск». Видео с обращением экс-игрока сборной России опубликовали в соцсетях иркутской команды.

«Недавно узнал печальную новость, что футбольный клуб „Иркутск“, профессиональная команда, прекращает своё существование. Мне очень обидно, так как я родом из Иркутска. В нашем городе нужна профессиональная команда, я знаю генерального директора Рому Городничева. Мы с ним в детстве ещё играли в футбол, сколько он отдал сил, терпения, желания, так как он любит футбол», — сказал Ещенко.

Он отметил, что на стадион в Иркутске приходит много болельщиков, готовых поддерживать свою команду.

Источник:

ФК «Иркутск»

«Поэтому мне очень жаль, что так происходит. В нашем городе должна быть профессиональная команда. Если историю посмотреть, много иркутских игроков, кто участвовал на чемпионате мира, за сборную России выступал», — добавил футболист.

Он надеется, что в дальнейшем всё будет благополучно и в Иркутске вновь появится профессиональный футбольный клуб.

Футбольный клуб «Иркутск» оказался на грани закрытия из-за финансовых проблем. Футболисты вынуждены работать таксистами и курьерами, чтобы кормить себя и свои семьи. Недавно ФК «Иркутск» наказали техническим поражением со счетом 0:3 за неявку на гостевой матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б против «Мурома», который должен был состояться 17 мая во Владимирской области.

22 июля 2026 года ФК «Иркутск» объявил о своем закрытии. Он перестанет существовать как профессиональное объединение, но не исчезнет полностью. Министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов прокомментировал новость о закрытии футбольного клуба, отметив, что власти искали спонсоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Все промокоды