
Тепло придет в Иркутск в понедельник, 13 апреля
Эти выходные в Иркутске не порадовали иркутян приятной для прогулок погодой — дул сильный ветер. Изменится ли ситуация в понедельник — узнали на сайте Иркутского гидрометцентра.
В Иркутске в понедельник потеплеет до +11… +13 °С, хотя ночью будет -4 °С и с утра может быть немного холодно. Скорость ветра будет в пределах нормы — 5–10 метров в секунду, осадков не прогнозируется.
По области переменная облачность, в западных, центральных и северных районах ожидаются небольшие дожди. В западных, северо-западных районах будет порывистый ветер, особенно сильный с утра. Средняя температура по области в ночь на 13 апреля -8… -13 °С, при прояснении -15… -20 °С, в западных, северо-западных, центральных и южных районах местами -3… +2 °С, днем +5… +10 °С, при облачной погоде 0… -5 °С, в южных районах +11… +16 °С.
На Байкале может пройти небольшой снег и мокрый снег. Ветер разгонится до 7–12 метров в секунду, с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью -7… -12 °С, днем -2… +3 °С, при малооблачной погоде по югу до +8 °С.










