IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Независимые АЗС столкнулись с перебоями в поставке топлива

Независимые АЗС столкнулись с перебоями в поставке топлива

Губернатор приказал в течение недели нормализовать ситуацию

Отпуск нефтепродуктов независимым операторам розничного рынка в Приангарье должен быть нормализован, заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в ходе заседания правительства региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Губернатор зачитал письма президента ОАО НК «Роснефть» Эдуарда Худайнатова, в первом говорится, что причиной задержки поставок нефтепродуктов в Иркутскую область в октябре стал сбой в поставках вагонов на ангарском узле. В связи с отсутствием локомотивов в третьей декаде октября на станциях Иркутск-сортировочный и Суховская скопилось 45 цистерн с автобензином АИ-92 в ожидании отправления на нефтебазы «Иркутскнефтепродутка». Во втором письме Эдуарда Худайнатова, от 9 ноября, сообщается, что в ноябре компания планирует полностью удовлетворить потребность покупателей Иркутской области в высокооктановом автобензине и дизельном топливе.

Глава региона дал поручение министру экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергею Аникееву собрать совещание с участием представителей независимых операторов, чтобы обсудить вопросы обеспечения нефтепродуктами потребителей Приангарья. По итогам встречи министерство экономического развития должно будет подготовить прогноз на ближайшие 7–10 дней, который будет направлен губернатору.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем