IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Открыто движение по мосту через Ангару в Усть-Улимске (фото)

Открыто движение по мосту через Ангару в Усть-Улимске (фото)

Открыто движение по верховой части моста

Дорожная служба Иркутской области выполнила все основные работы по капитальному ремонту моста в Усть-Илимске, сообщает пресс-служба ведомства.

Мост — единственный путь, соединяющий две части города с населением в 100 тыс. человек. Он был введен в эксплуатацию в 1973 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался, верховая часть моста находилась в аварийном состоянии. Работы начались 22 марта 2011 года, в этот день движение по верховой части было полностью перекрыто.

За время ремонта были полностью разобраны конструкции моста, демонтированы ограждающие конструкции и деформационные швы. Дорожники уложили и укрепили 426 железобетонных плит, новые бордюры, покрыли мост слоем асфальтобетона. Кроме того, были отремонтированы опорные конструкции моста, сделан водоотвод, покрашены пролетные строения, смонтировано освещение.

Строителям осталось закончить асфальтирование тротуара, покрасить ограждения и обустроить подходы к мосту (в общей сложности 20 700 кв. м). Эти работы запланированы на весну следующего года. Срок окончания работ по контракту на капитальный ремонт заканчивается 20 июля 2012 года.

Движение по мосту восстановлено по прежней схеме — по верховой части едет легковой и пассажирский транспорт, по низовой части — грузовой.

НГС.НОВОСТИ

Фото дорожной службы Иркутской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем