IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт На Байкале и Ангаре закрывается пассажирская навигация

На Байкале и Ангаре закрывается пассажирская навигация

Самыми популярными маршрутами лета стали историческая экскурсия по Ангаре и экскурсия вдоль КБЖД

В Иркутской области завершается пассажирская навигация на Байкале и Ангаре.

Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского речного пароходства, навигация на Ангаре закрылась 24 сентября. Последний в этом году регулярный рейс по Байкалу состоится 20 сентября.

Пассажиропоток в этом году оказался выше ожидаемого. За 9 месяцев 2012 года было перевезено 180 тыс. человек, что на 7 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Лето в этом году выдалось холодным, поэтому мы готовились к низким показателям, ведь погодные условия напрямую влияют на востребованность водных прогулок и путешествий», — пояснила исполнительный директор ОАО «ВСРП» Юлия Бер».

В число наиболее популярных маршрутов вошли запущенная в этом году водная историческая экскурсия по Ангаре, где традиционного экскурсовода заменял аудиогид, и водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги. В следующем году компания планирует также запустить экскурсию вдоль КБЖД с остановками в самых красивых местах.

Четыре переправы продолжают действовать в запланированном режиме: «МРС – Ольхон» — до 15 декабря, «Листвянка – порт Байкал» — круглогодично, «Балаганск – Игжей» — до 31 октября, «Свирск – Каменка» — до 15 ноября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем