IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Автобусы № 67 пустили по Академическому мосту

Автобусы № 67 пустили по Академическому мосту

Маршрут автобусов № 67 изменили по просьбе пассажиров

С субботы, 6 сентября, автобусы № 67 (мкрн «Топкинский» – мкрн «Первомайский») в Иркутске начнут ходить по Академическому мосту, сообщает пресс-служба администрации города.

Изменения в схему движения автобусов № 67 внесли по просьбе пассажиров — жителей мкрн «Первомайский». Работать на экспериментальном маршруте будут 4 автобуса большой и средней вместимости.

При движении в мкрн «Топкинский» они будут следовать по Академическому мосту, ул. Байкальской, Литвинова до ул. Дзержинского и далее по прежнему маршруту. Обратный путь будет пролегать через Глазковский мост, при этом из схемы движения автобусов исключат участок маршрута, проходящий по улицам К.Либкнехта, Тимирязева и Ленина до пересечения с ул. К.Маркса. «От улицы К.Либкнехта до ул. Ленина движение будет осуществляться по ул. К.Маркса», — пояснили в пресс-службе.

Первое время новый маршрут будет работать в тестовом режиме. За это время администрация города сделает выводы о пассажиропотоке на маршруте и примет решение о целесообразности его дальнейшей работы, пояснили в пресс-службе.

«Это уже второй маршрут общественного транспорта, который мы в качестве эксперимента направляем по Академическому мосту: в августе был запущен маршрут № 4, который сейчас пользуется большой популярностью у жителей «Университетского», — напомнил заместитель главы города Булат Дугаров.

НГС.НОВОСТИ

Фото admirk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем