IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Общество Принадлежащая депутату гордумы Иркутска фирма выиграла аукцион на автобусный маршрут из Ново-Ленино

Принадлежащая депутату гордумы Иркутска фирма выиграла аукцион на автобусный маршрут из Ново-Ленино

Маршрут № 48 будет ходить от ЖК «Огни города» до цирка

Коммерческий перевозчик «Слава», владельцем которого является депутат думы Иркутска Ростислав Белых, выиграл аукцион городской администрации на новый автобусный маршрут № 48 ЖК «Огни города» (Ново-Ленино) — Цирк. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Стоимость контракта составила 1,8 миллиона рублей, ООО «Слава» стало единственным участником торгов. Маршрут насчитывает 27 остановок в Правобережном и Ленинском округах и проходит через Иннокентьевский мост. Общая протяженность пути составит 37,6 километра.

Схема маршрута № 48

Как отмечается в документации, выезд первой машины на маршрут запланирован на 7 утра (из Ново-Ленино), последний — на 6 вечера (из центра). Перевозчик должен выставлять на рейсы автобусы среднего класса, способные вмещать не менее 52 пассажиров за раз. Цена на проезд составит 25 рублей.

Среди прочих требований к перевозчику отмечается, что он обязан обеспечить возможность оплаты проезда граждан наличными и бесконтактными банковскими картами, для льготников предусмотрен проезд с использованием единого социального проездного билета.

Новый маршрут будет обслуживать фирма депутата думы Иркутска Ростислава Белых

Компания Ростислава Белых обслуживает два городских автобусных маршрута — № 81 Центральный рынок — Китай-город и № 83 Микрорайон Радужный — Центральный рынок. Кроме того, «Слава» работает на десяти межмуниципальных маршрутах (шесть из них — из Иркутска в Шелехов, два — из Иркутска в Маркова, а также из Иркутска в Мегет и Мельничную Падь).

По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма в 2021-м выручила 34,6 миллиона рублей и закончила год с прибылью в размере 2,5 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем