IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Происшествия ДТП с автобусом из Усть-Кута Глава Приангарья рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Аларском районе

Глава Приангарья рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Аларском районе

По уточненным данным, помощь медиков понадобилась пяти пассажирам

Рейсовый автобус Усть-Кут — Иркутск перевернулся на трассе Р-255 утром 28 августа

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом, которое случилось утром 28 августа в Аларском районе. Напомним, автобус съехал с проезжей части в кювет и перевернулся.

По уточненным данным, помощь медиков понадобилась пяти пассажирам. Им провели все необходимые обследования, в том числе на компьютерном томографе. Врачи диагностировали перелом ключицы, ушибы грудной клетки, позвоночника и мягких тканей.

— После оказания помощи травматологом, осмотра нейрохирургом пострадавшие были отпущены на амбулаторное лечение по месту жительства. Главные врачи соответсвующих медучреждений проинформированы об анамнезе пострадавших. Их состояние будет под контролем медиков, — говорится в сообщении.

Глава региона также добавил, что автобус «Автоколонны 1880», который выполнял маршрут из Усть-Кута в Иркутск, прошел техосмотр, был в исправном состоянии. В рейсе находилась машина 2013 года выпуска. Оба водителя получили допуск после обследования перед выездом и в Иркутске, и в Усть-Куте.

Следователи СКР начали доследственную проверку по факту ДТП, она ведется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Попавший в ДТП автобус принадлежал акционерному обществу «Автоколонна 1880» (100% акций принадлежат Иркутской области). Предприятие занимается пассажирскими перевозками внутри региона, а также в Бурятии а Забайкальском крае, обслуживает пригородные и междугородные маршруты, а также туристические трансферы. Директором предприятия с начала августа 2022 года является Илья Соловаров. Выручка «Автоколонны» в 2021 году составила 234,9 миллиона рублей, чистая прибыль — 10,9 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем