IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На ремонт объездной Ново-Ленино в Иркутске предусмотрели еще 8,9 млн рублей

На ремонт объездной Ново-Ленино в Иркутске предусмотрели еще 8,9 млн рублей

Мэрия ищет подрядчиков на 2–4-й этапы работ

Ремонт объездной Ново-Ленино в Иркутске будет проводиться до ноября

Администрация Иркутска объявила аукционы на 2–4-й этапы работ по ремонту объездной дороги микрорайона Ново-Ленино. Совокупная стоимость контрактов составляет 8,9 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Ремонт будет проводиться на съезде с улицы Розы Люксембург на окружную дорогу Ново-Ленино. На каждый из этапов предусмотрено по 2,9 миллиона рублей. По смете в рамках этих этапов подрядчик должен снять существующее асфальтобетонное покрытие, положить новое, укрепить обочины и сделать дорожную разметку.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 30 сентября, работы необходимо провести до 10 ноября 2022 года.

Ранее сообщалось, что на объездной Ново-Ленино до середины октября заменят асфальтобетонное покрытие, потратив на это 10 миллионов рублей. Подрядчик должен до 20 октября заменить верхний и нижний слои асфальта и установить гранитные бордюры. Контракт на этот этап работ выиграла компания «Дороги Сибири» Артурика Овсепяна, которая снизила стоимость работ на 11%.

Фирма существует с 2020 года и дороги в городе раньше не ремонтировала. В 2021 году компания «Дороги Сибири» заключила муниципальный контракт на благоустройство дворов в Свердловском округе и ремонт тротуара на улице Дыбовского. Кроме того, компания ремонтировала дороги в Хомутово, селе Александровском, поселке Молодежном, а также занималась благоустройством в Усть-Ордынском, Тулуне и Усолье-Сибирском.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем