IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Движение грузовиков запретят на полмесяца на двух размытых участках дороги Усть-Кут — Уоян

Движение грузовиков запретят на полмесяца на двух размытых участках дороги Усть-Кут — Уоян

Ограничение будет действовать с 26-го по 46-й и с 72-го по 79-й километры.

Временное ограничение движение машин грузоподъемностью более 3,5 тонны введут с 14 по 31 октября на двух участках дороги Усть-Кут — Уоян в Усть-Кутском районе, которую размыло из-за дождей в августе и сентябре, сообщается на сайте дирекции автомобильных дорог Иркутской области.

Ограничение будет действовать с 26-го по 46-й и с 72-го по 79-й километры. Движение грузоподъемного транспорта будет закрыто круглосуточно из-за выявленных повреждений конструктивных элементов дороги.

В середине сентября стало известно о пробке из большегрузов на дороге Усть-Кут — Уоян. Ее размыло из-за дождя, который шел, не прерываясь, 44 дня. Также на это повлияла и интенсивность движения, которая, по словам руководителя дирекции автомобильных дорог Иркутской области Юлии Гординой, выросла в разы из-за строительства в том районе газопровода «Сила Сибири» (работы проводит «Газпром»). Один из водителей застрявшей фуры рассказал «ИрСити», что автомобилисты помогают друг другу провизией, но их возможности ограничены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем