IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Компания S7 отменила рейс из Иркутска в Петербург на фоне аварийной посадки самолета из Душанбе

Компания S7 отменила рейс из Иркутска в Петербург на фоне аварийной посадки самолета из Душанбе

Остальные рейсы в иркутском аэропорту совершаются, некоторые — с задержками

Компания S7 отменила рейс из Иркутска в Петербург на фоне аварийной посадки самолета вечером 2 ноября

Авиакомпания S7 утром 3 ноября отменила рейс из Иркутска в Санкт-Петербург. Это произошло на фоне сбоев в работе аэропорта из-за аварийной посадки самолета Airbus A320–200, летевшего из Душанбе и сломавшего пневматику шасси вечером 2 ноября.

На онлайн-табло иркутского аэропорта отмечается, что рейс из Иркутска в Санкт-Петербург авиакомпании S7, который должен был вылететь в 10:00, отменен. Это — единственный вылет, который не состоялся. Остальные рейсы совершаются, хотя по некоторым есть задержки.

— Рейс, скорее всего, просто перенесен на другое время. Сейчас все вылетают в штатном режиме, друг за другом, как должны были вылететь вчера. Все в порядке очередности. Аэропорт Иркутска работает в штатном режиме, — рассказали «ИрСити» в пресс-службе иркутского авиаузла.

Получить комментарий авиакомпании S7 на момент публикации не удалось. Телефонная линия в иркутском офисе S7 постоянно занята, чат-бот сообщает об отмене рейса без указания причин и предоставляет инструкцию по возврату или обмену билета. В официальном сообществе авиакомпании во «ВКонтакте» пообещали уточнить информацию и предоставить ответ чуть позже.

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Душанбе, аварийно приземлился в Иркутске днем 2 ноября. На борту находились 83 пассажира и 6 членов экипажа. Воздушное судно в результате инцидента не повреждено, пострадавших нет. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки по факту случившегося.

Из-за аварии задержали как минимум пять рейсов. Пассажиры одного из них рассказали, как проходят мучительные минуты ожидания вылета. 14 авиарейсов пришлось перенаправить из Иркутска в другие города.

Ранним утром 3 ноября аэропорт Иркутска возобновил прием и отправку самолетов. Однако в воздушной гавани отметили, что из-за того, что аэропорт полночи не работал, по некоторым рейсам возможны задержки.

А в этом материале мы собрали всё, что известно о самом лайнере, который летел из Душанбе и аварийно сел в иркутском аэропорту.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем