IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт Дорожные работы Признанная участником картеля компания выиграла подряд еще на один дорожный ремонт в Иркутске

Признанная участником картеля компания выиграла подряд еще на один дорожный ремонт в Иркутске

Объект находится в центре города

Улицу Свердлова в Иркутске отремонтирует компания — участник картеля

Участок улицы Свердлова от бульвара Гагарина до улицы Ленина отремонтирует компания «Союз-Град», которая выиграла электронный аукцион на проведение этих работ, сообщается на сайте госзакупок. Ранее фирма также стала победителем в аукционе на ремонт улицы Свердлова на участке от Ленина до Каландаришвили.

Победитель понизил цену контракта на 320,4 тысячи рублей. Работы обойдутся в 38,8 миллиона рублей. Напомним, на подготовительном этапе на участке Свердлова от бульвара Гагарина до Ленина подрядчику предстоит свалить 53 дерева, демонтировать старые дорожные знаки, тротуары, ограждения.

Затем подрядчик уложит на дороге новый асфальт — общая протяженность участка, на котором будут проведены эти работы, превысит 600 метров. Заасфальтируют и примыкания к дороге, парковки. Также планируется восстановить покрытие велодорожки, сделать новые тротуары, бордюры.

Работы должны начать 15 апреля, закончить — 20 сентября.

Компания «Союз-Град» работает с 2015 года, ее собственником, по данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», является Армен Енокян. В 2022 году фирма ремонтировала дороги в частном секторе в Ленинском, Октябрьском и Правобережном округах за 56,3 миллиона рублей. Также фирма работала на объездной дороге в микрорайоне Университетском и улице Александра Невского общей стоимостью в 132 миллиона рублей. Кроме того, в портфеле контрактов «Союз-Града» — благоустройство дворов в Ленинском и Октябрьском округах на 53 миллиона рублей.

В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще 6 компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем