IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

719мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дорожные работы В Иркутске отремонтируют участок улицы Свердлова. Подрядчика ранее признавали участником картельного сговора

В Иркутске отремонтируют участок улицы Свердлова. Подрядчика ранее признавали участником картельного сговора

Работы будут выполнены в 2023 году

Комитет городского обустройства администрации Иркутска заключил контракт с компанией «Союз-Град» на ремонт участка улицы Свердлова в центре города. Речь идет об отрезке от Ленина до Каландаришвили, сообщается на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет вырубить деревья, а затем посадить новые 2–3-метровые липы, привести в порядок тротуары, дорожное покрытие, ливневую канализацию, восстановить разметку, освещение, дорожные знаки и заменить ограждение. Работы нужно выполнить с 15 апреля по 15 августа 2023 года.

Стоимость работ составляет 83,975 миллиона рублей, следует из карточки контракта. Начальная цена была выше на 270,4 рубля.

Фирма «Союз-Град» работает с 2015 года, ее собственником является Армен Енокян. В 2022 году фирма ремонтировала дороги в частном секторе в Ленинском, Октябрьском и Правобережном округах за 56,3 миллиона рублей. Также фирма работала на объездной дороге в микрорайоне Университетском и улице Александра Невского общей стоимостью в 132 миллиона рублей. Кроме того, в портфеле контрактов «Союз-Града» — благоустройство дворов в Ленинском и Октябрьском округах на 53 миллиона рублей.

В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще шесть компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем