IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

718мм 70%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дороги и транспорт Дорожные работы В Иркутске в 2023 году отремонтируют улицу Богдана Хмельницкого. Что будут делать?

В Иркутске в 2023 году отремонтируют улицу Богдана Хмельницкого. Что будут делать?

Работы должны завершить к сентябрю

На ремонт улицы Богдана Хмельницкого в Иркутске потратят почти 35 млн рублей

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска объявил электронный аукцион на выбор подрядчика, который будет ремонтировать улицу Богдана Хмельницкого. На эти цели запланировано 34,8 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит провести валку и санитарную обрезку деревьев, убрать старые дорожные знаки, демонтировать асфальт, тротуары и ограждения.

Затем на улице положат новый асфальт, отремонтируют тротуары, переложив тротуарную плитку, смонтируют бортовые камни. На новый асфальт нанесут дорожную разметку. Вдоль улицы установят ограждения, поставят дорожные знаки, сделают искусственную дорожную неровность и положат тактильную плитку. Кроме того, подрядчики восстановят электроосвещение.

К работам победитель торгов приступит 15 апреля, закончить он их должен 1 сентября.

Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов анонсировал ремонт на 16 улицах Иркутска в 2023 году, мы составили список и выяснили, что больше всего работ запланировано в Правобережном округе. Позже в список дорог включили еще две улицы — Богдана Хмельницкого и Фаворского. Таким образом, сейчас город планирует ремонт на 19 участках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем