IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт СК на транспорте назвал причину экстренной посадки в Иркутске самолета из Владивостока в Москву

СК на транспорте назвал причину экстренной посадки в Иркутске самолета из Владивостока в Москву

Начата доследственная проверка по статье о нарушении правил безопасности

СК на транспорте назвал причину экстренной посадки в Иркутске самолета из Владивостока

Следователи Восточного межрегионального СУТ СК России проводят доследственную проверку из-за экстренной посадки самолета Airbus A330–343X авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту Иркутска. Судно следовало рейсом из Владивостока в Москву, сообщается в Telegram-канале ведомства.

— Установлено, что 19 марта около 5 часов 30 минут по местному времени воздушное судно Airbus A330–343X, следовавшее сообщением Владивосток — Шереметьево, было вынуждено приземлиться в аэропорту Иркутска по причине технической неисправности судна — высокого давления в тормозной системе, — говорится в сообщении.

На борту самолета находился 281 пассажир и 14 членов экипажа. Пострадавших нет, судно повреждений не получило.

Из-за авиаинцидента следком на транспорте организовал доследственную проверку по статье «Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта».

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, опросили членов экипажа и продолжают устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, самолет «Аэрофлота», летевший из Владивостока в Москву, экстренно приземлился в аэропорту Иркутска около 6 часов утра. Пассажиры ожидали продолжения полета более 10 часов. По данным онлайн-табло Иркутского аэропорта, лайнер вылетел в Шереметьево в 18:37 по местному времени.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем