IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Всё о Байкале Дорожные работы Туризм На Байкальском тракте ремонтируют 4 моста. Когда работы завершат?

На Байкальском тракте ремонтируют 4 моста. Когда работы завершат?

Ремонтировать их начали в 2022 году

Мосты на Байкальском тракте завершат ремонтировать к лету

На Байкальском тракте к 1 июня 2023 года планируют завершить ремонт мостов через один ручей и реки Щегловку, Чернушку, Тальцинку, который начался в прошлом году. Об этом 5 апреля сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Мосты находятся на 43, 46, 48 и 51-м километрах дороги. Во время производства работ на них вводится реверсивное движение.

К ремонту мостов приступили летом 2022 года. Подрядчик восстанавливает транспортно-эксплуатационное состояние дороги на этих участках и дорожных сооружений до уровня, позволяющего обеспечить выполнение нормативных требований. Договор на выполнение работ был заключен с иркутской компанией «Строительная компания Сибирь» на сумму 186,7 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок. Работы должны были быть выполнены к 30 октября 2022 года.

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», предприятие было образовано в 2017 году. Учредителем и гендиректором компании является Илья Самсонов, который также руководит «Якутским гормолзаводом» и зарегистрирован в Якутии как ИП.

Баланс «Строительной компании Сибирь» на конец 2021 года вырос на 16%, до 73,6 миллиона рублей, выручка — на 7%, до 469,6 миллиона рублей. Чистая прибыль составила 8,6 миллиона рублей.

Компания ранее в основном занималась дорожными ремонтами в Бурятии

Также в 2023 году продолжатся работы по освещению автодороги. На участке с 35-го по 51-й километр разместят более 500 наружных светильников. На потенциально опасных участках установят 7 камер фотовидеофиксации правил дорожного движения. Таким образом, вдоль этой дороги будет работать 16 таких устройств.

Кроме того, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил разработать концепцию размещения автопарковок, в том числе — в Листвянке. Рядом с ними должны быть обустроены места для торговли, установлены туалеты. Для содержания предполагается привлечь частную компанию. Вдоль тракта проведут ревизию рекламных щитов, проверят их техническое состояние.

Реконструкция Байкальского тракта началась с восьмого километра в декабре 2014 года. За год был обновлен участок дороги до 12-го километра — стоимость работ составила 1,5 миллиарда рублей. Реконструкцию второго участка — с 21-го по 29-й километры — власти Приангарья оценили в 3,2 миллиарда рублей. Работы начались в 2018 году.

В 2019 году подрядчик в рамках гарантийных обязательств приступил к повторному ремонту участка с 12-го до 21-й километр, введенный в эксплуатацию в 2017 году с многочисленными нарушениями.

Участок с 32-го по 42-й километр Байкальского тракта начали приводить в порядок в 2021 году, подряд получила Дорожная служба Иркутской области. В рамках контракта было отремонтировано не только дорожное полотно, но и четыре моста через реки Бурдаковку, Бурдугуз, Грязнуху и Бутырку. Суммарная стоимость работ составила 358,1 миллиона рублей, из них 153,3 миллиона приходятся на ремонт дороги, еще 204,8 миллиона — на реконструкцию мостов.

В 2023 году должны начаться работы по расширению Байкальского тракта на участке до 29-го километра. После 29-го километра трассу расширять не будут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем