IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Вылет неисправного самолета «ИрАэро» из Иркутска в Читу отменили. Что предложили пассажирам?

Вылет неисправного самолета «ИрАэро» из Иркутска в Читу отменили. Что предложили пассажирам?

Всего на борту было 50 человек

Вылет неисправного самолета «ИрАэро» из Иркутска в Читу отменили

Вылет самолета «ИрАэро» из Читы в Иркутск, у которого 27 июня во время поворота сработала индикация открытия дверей, отменили. Об этом сообщает «Чита.Ру».

Пассажирам предложили лететь рейсом, который назначен к вылету через 14 часов, в 02:00, или воспользоваться возвратом билетов.

— Рейс не отменили, а объединили с другим рейсом. Пассажиры будут отправлены тем же маршрутом, но позже, — сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе компании «ИрАэро».

Напомним, самолет должен был вылететь в 09:45. Пассажиров сначала посадили на борт, он начал движение, а затем остановился. Людям объявили, что надо покинуть самолет с вещами. О его неисправности объявили по громкоговорителю в самом самолете и аэропорту.

Позже стало известно, что сработала индикация открытия дверей, потому капитан самолета решил вернуться на стоянку. Всего на борту находились три члена экипажа и 50 пассажиров.

Рейс выполняется самолетом Superjet 100. В авиапарке «ИрАэро» есть семь таких бортов, рассчитанных на 93 или 103 пассажира. Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем