IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорогу на улице Карла Либкнехта в Иркутске будут копать осенью. Снова? И зачем?

Дорогу на улице Карла Либкнехта в Иркутске будут копать осенью. Снова? И зачем?

Работы будут проводиться на участке между улицами Лыткина и 6-й Советской

Дорогу на улице Карла Либкнехта в Иркутске будут копать до конца года

Иркутское муниципальное предприятие «Водоканал» ищет подрядчика на выполнение капитального ремонта сетей канализации и перекладки водопровода на участке улицы Карла Либкнехта от Лыткина до 6-й Советской в Иркутске. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Длина участка, на котором планируются работы, составляет около 150 метров. Подрядчику предстоит снять асфальт и раскопать дорогу в месте проведения ремонта, уложить полиэтиленовые трубы диаметром 630 миллиметров для канализации и 500 миллиметров — для водопровода. Кроме того, на месте необходимо оборудовать новые колодцы и пожарные гидранты. После завершения работ подрядчику нужно уложить новую дорогу и восстановить благоустройство.

Компанию, которая будет заниматься капремонтом сетей, определят в начале сентября. С ней заключат договор до 31 декабря 2023 года с оговоркой, что он будет действовать «до полного исполнения сторонами своих обязательств», а окончание сроков «не освобождает стороны от исполнения принятых на себя обязательств». Когда конкретно введут ограничение, станет известно после заключения контракта.

Начальная стоимость работ оценивается в 13,1 миллиона рублей.

Отметим, что летом 2023 года уже ограничивали движение — с 10 июля по 9 августа из-за ремонта теплосетей закрыли полторы полосы на участке улицы возле пересечения с Тимирязева. Годом ранее улицу перекрывали на две недели на том же участке, где работы будут проводиться сейчас. Тогда там меняли тепловые сети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем