IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пять самолетов не смогли сесть в Иркутске из-за утреннего тумана. Их отправили в Улан-Удэ

Пять самолетов не смогли сесть в Иркутске из-за утреннего тумана. Их отправили в Улан-Удэ

Рассказываем, откуда были эти рейсы

Пять самолетов не смогли сесть в Иркутске из-за утреннего тумана. Их отправили в Улан-Удэ

Утренний туман снова помешал нескольким самолетам приземлиться в аэропорту Иркутска 16 сентября. Сразу пять рейсов перенаправили в воздушную гавань Улан-Удэ, которая часто становится запасным аэродромом для Иркутска.

Как следует из онлайн-табло международного аэропорта столицы Приангарья, два самолета летели в наш город из Москвы, еще один — из Владивостока, также перенаправлены рейсы из Якутска и Хабаровска. Рейсы из Москвы, Якутска и Хабаровска выполняет авиакомпания S7 Airlines, из Владивостока и Москвы — «Уральские авиалинии».

Первый лайнер из Домодедово должен был сесть в Иркутске в 09:35, следующие рейсы из Москвы, Якутска и Владивостока по расписанию должны были прибыть в 10 утра. Самолет из Хабаровска прилетел бы в Иркутск в 11 утра.

Директор аэропорта Байкал в Улан-Удэ Дмитрий Гармаев в своем Telegram-канале сообщил, что четыре борта уже прибыли и благополучно приземлились в столице Бурятии.

— Сегодня аэропорт Байкал работает запасным, уже прибыло четыре борта на запасной из Иркутска. В Иркутске туман. Сейчас начнут прибывать наши регулярные борта, на перроне будет жарко и тесно, — отметил Гармаев.

Несколько дней назад в Иркутске из-за густого тумана не смог приземлиться самолет из Вьетнама. Его также перенаправили в Улан-Удэ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем