перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Даже не в топ-50. Иркутск оказался в хвосте рейтинга городов по качеству общественного транспорта

Гость
6 февраля 2024, 14:09
Ничего удивительного, что общественный транспорт занял 70 место. Мэр сам бы проехал в час пик в маршрутке, стоя (удовольствие еще то), по пробкам.
Гость
6 февраля 2024, 20:38
Я так 6 лет на учебу катался, здоровье попортил в этих душных пазиках. Большего желания перемещаться из нло нет.
Гость
7 февраля 2024, 12:19
Автобусов мало, не хватает транспорта. До работы долго добираться, приходится раньше из дома выходить и меньше времени на сон остаётся. Время теряется из-за нехватки транспорта. Поэтому много машин на дорогах и пробок! Никто не хочет ехать в переполненых автобусах и ждать на остановках по 20 минут. А так бы люди ездили чаще на автобусах, чем на машинах и меньше бы пробок было. Одно за другое цепляется.
Гость
7 февраля 2024, 12:46
20минут ждать это не проблема ,когда знаешь что он приедет, а вот когда час стоишь и незнаешь что делать это да
Гость
7 февраля 2024, 00:40
Зато Иркутск занимает первое место в россий по взносам денег в федеральный бюджет! Не зря в Иркутске стоит памятник губернатору Ножиков!Ножиков хотел чтоб Сибирь хоть маленька развевалась а не забрали все деньги в Москву чтоб они там ездили на электро автобусах!!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2024, 07:54
Реформирования займёт 2-3 года 😁😁😁ошибочка 23года
Гость
7 февраля 2024, 13:39
В свердловском районе маршрутки ужасные 80 480 10 45 , водители этих маршруток не профессионалы!
Гость
7 февраля 2024, 15:59
Я предпочитаю ходить пешком, благо расстояние от центра до моего дома позволяет мне прогуляться 25-30 минут и есть где идти, есть пешеходная зона. А вот многих местах нет ни только транспорта и остановок, но и пешеходных дорожек. Качество транспорта, его техническое состояние, его ухоженность, чистота, оставляют желать лучшего. Про водителей молчу, вонючие, неприятные выходцы со Средней Азии, наглые и хамоватые, малообразованные "человеки". Проблема заключается в том, что абсолютное большинство маршрутов должны быть муниципальными, а не частными. Если же правительство области и города отдаёт право частному перевозчику осуществлять свою деятельность в рамках маршрута, то должен быть надзор и контроль, а этого нет, у нас большинство автобусов не должны иметь право выходить на линию по техническому состоянию и по отсутствию прав у некоторых водителей.
Гость
7 февраля 2024, 21:57
Издевательство над людьми. Синюшка-на работу не добраться и домой не попасть. Я уж молчу про Луговое. В летний период вообще кошмар, домой не доехать. Что нельзя полосы для общественного транспорта сделать? А если ещё авария... ПОЗОРИЩЕ