IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожные работы Двухуровневую трассу сделают на дороге Иркутск — Шелехов

Двухуровневую трассу сделают на дороге Иркутск — Шелехов

Саму трассу от Иркутска до Шелехова расширят до четырех полос

Двухуровневую трассу сделают на дороге Иркутск — Шелехов

Двухуровневую развязку сделают на выезде из Маркова в сторону Шелехова, а саму дорогу от Иркутска расширят до четырех полос. Об этом сообщил представитель областной дирекции автодорог 28 февраля в гордуме.

Сейчас дирекция автодорог разрабатывает проект реконструкции дороги от Иркутска до Шелехов, предполагается, что до конца года он получит положительное заключение экспертизы, а затем будет заключен контракт на реконструкцию трассы. На сегодня предполагаемая стоимость строительства составляет 14 миллиардов рублей, чтобы ее снизить планируется разбить проект на два этапа.

— Проектировщик разрабатывает проект автодороги в 4 полосы, она будет полностью освещена, не будет пересечений в одном уровне: в районе выезда из Маркова будет развязка в двух уровнях, полный клеверный лист с отдельным съездом в Смоленщину, ликвидированы светофоры, — отметил представитель дирекции.

Он также добавил, что все пешеходные переходы будут либо над дорогой, либо под ней, это будет зависеть от высоты насыпи.

Точные сроки строительства дороги будут зависеть от получения положительного заключения госэкспертизы и выделения финансирования.

Выезд из Иркутск в сторону Маркова и Шелехова — один из самых проблемных в Иркутске. Каждый день там скапливаются пробки из автомобилистов, которые либо едут на работу из пригородов Иркутска и из Шелехова, либо едут домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем