
Съездить помянуть родных. В Иркутске запустят автобусы до городских кладбищ — узнали их график и маршруты
В ближайший вторник наступает праздник Радоница — день, когда принято поминать своих умерших родственников. По этому случаю мэрия Иркутска 28 и 29 апреля запустит специальные городские автобусы до кладбищ. Рассказываем, по каким маршрутам они будут ходить.
По сообщению пресс-службы мэрии, общественный транспорт пустят до Маратовского, Александровного и Ново-Лениноского кладбищ. В понедельник автобусы будут ходить с 9 до 19 часов, а 29 апреля — с 9 до 20 часов.
Автобус номер № будут отправляться от Центрального рынка (с остановки напротив Володарского, 11) до СНТ имени Дубинина (Маратовское кладбище).
До Александровского кладбища можно будет уехать на автобусе № 136к, который отправляется с остановки на Софьи Перовской.
До Ново-Ленинского кладбища запустят три маршрута. Автобусы № 14а будут отходить от остановки на Чехова, 19, автобусы № 14к — от остановки «Школьная» в Ново-Ленино. Также запустят автобус № 10к от Авиазавода.
29 апреля также пустят еще один автобус № 25к из поселка Жилкино от остановки «Нефтебаза» до Ново-Ленинского кладбища.
Как рассказали «ИрСити» в пресс-службе мэрии Иркутского округа, на территории которого находятся Марковское и Смоленское кладбища и где похоронены родные многих жителей Иркутска, специальных автобусов туда не будет.