перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Пилоты МС-21 рассказали о полете на полностью отечественном самолете

29 апреля 2025, 15:59
Гость
Гость
30 апреля 2025, 11:02
Пусть на этом самолете летает Президент РФ ! И его окружение.
Гость
30 апреля 2025, 00:58
Это единственный самолет такого класса, все детали и пр. для которого делают в одной стране и эта страна - Россия!!!!
Гость
29 апреля 2025, 22:07
Здорово! Вот только Супер Джет для России, название негодное! На экспорт если пойдет, то можно хоть как назвать, а для России есть много замечательных , благозвучных, милых русской душе названий! А то все от западных обозначений отойти не могут!
Гость
29 апреля 2025, 23:56
Суперджет имя нарицательное, потому что люди на нем избегают летать, и на экспорте он пролетел как фанера над Парижем. Во первых в такой ситуации нельзя примазывать токсичный бренд сделанный совсем другим КБ к МС-21, у которого была и вовсе сборная нескольких КБ. Во вторых люди боятся и правильно делают, новый суперджет надо перевести на грузовые линии, одновременно с выводом из эксплуатации старого, который долго не пролетает. Но что мы видим в политике Алихановых и прочих, в последних заказах на МС-21 появилась грузовая версия, для SJ такой нет, НО новая версия как раз лучше сиала по коммерчнской нагрузке, хуже по облетаности, у МС-21 обратная ситуация, из-за композитов росатома, его удел это возить людей, причем чем меньше тем лучше, в принципе следующий борт уже можно под Мишустина адаптировать.
Гость
29 апреля 2025, 21:07
Наконец новую калошу сделали... А сколько говорильни... Эх где СССРовская авиация...
Гость
29 апреля 2025, 19:54
Молодцы. Ура.
Гость
29 апреля 2025, 19:53
Довольно тихо летели. Почти бесшумно
Гость
29 апреля 2025, 23:46
Сьемка с Як-130 была, а там не разобрать, где какой шум, могли и собственные двигателя Як-130 шуметь. ПД-14 в принципе малошумен.
Гость