
В «ИрАэро» прокомментировали высокие цены на перелеты из Бодайбо в Иркутск
В авиакомпании «ИрАэро» прокомментировали высокие цены на перелеты из Бодайбо в Иркутск, на которые пожаловались жители северного города в Telegram-чате губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Компания сохранила в 2025 году спецтариф для местных, сообщили «ИрСити» в пресс-службе перевозчика.
«Этот тариф является фиксированным и составляет 12 635 рублей в одном направлении. Покупка билетов в этом случае осуществляется в авиакассах», — сообщили в «ИрАэро».
Для оформления билетов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также копию страницы паспорта с фото и копию страницы с пропиской. Для приобретения билетов детям до 14 лет — копию свидетельства о рождении и справку о регистрации по месту жительства.
«Стоимость билетов для пассажиров, не подходящих под условия специального тарифа, начинается от 14 635 рублей. Что касается более высокой стоимости за перелет в одном направлении, то сообщаем следующее: стоимость авиабилетов зависит от спроса, а также даты и времени вылета», — добавили в компании.
Напомним, в ответ на жалобу жительницы Бодайбо Минтранс Иркутской области отметил, что рейсы по маршруту Иркутск — Бодайбо — Иркутск обслуживают две авиакомпании по коммерческой стоимости. В рамках объявленного министерством конкурса в 2024 году по маршруту Иркутск — Бодайбо заявки от перевозчиков на субсидирование маршрута не были поданы. Правительство Иркутской области разрабатывает необходимые нормативно-правовые акты, которые будут регулировать уровень спецтарифа для жителей с местной пропиской. Его планируется ввести с 2026 года, сообщили в Минтрансе.
Проблемы с ценами и нехваткой авиабилетов из Бодайбо в Иркутск возникают не впервые. Зимой их стоимость выросла до 60 тысяч рублей. В середине ноября власти Бодайбо подготовили обращение на имя президента Владимира Путина, под которым собирали подписи местных жителей.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте