
Заторы сохраняются на Култукском тракте утром 2 декабря
Транспортные заторы сохраняются на Култукском тракте в Слюдянском районе утром 2 декабря. Два предыдущих дня тысячи фур и легковых машин стояли там почти в 100-километровой пробке. Около 16:00 1 декабря губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что движение по трассе восстановлено в обе стороны, но пробка стояла там еще весь вечер — видеозаписью с нами поделился читатель.
Судя по «Яндекс Картам», всё еще затруднено движение на подъезде к Утулику, в Байкальске, Выдрино и в районе станции Ширингайха.

Заторы сохраняются на подъезде к Утулику и в Байкальске

И на территории Бурятии
В Telegram-канале администрации Слюдянского района сказано, что заторы сохраняются с 129-го по 183-й километр федеральной трассы «Байкал» в восточном направлении. На месте работают инспекторы ГАИ и сотрудники дорожных служб. Мобильные пункты обогрева разместили в поселках Солзан и Мангутай, а также в кафе «Ореховая падь» (населенный пункт Ореховая), «Полина» (поселок Утулик) и «Сибирь» (поселок Солзан). В школе № 10 в Байкальске работает пункт временного размещения на 549 человек.
В Упрдор «Прибайкалье» сообщили, что ограничили движение большегрузов с 49-го до 100-го километра (Шелеховский и Слюдянский районы) в 09:05 2 декабря, чтобы не усугублять ситуацию на федеральной трассе.
Напомним, что, по информации дорожников, такая ситуация наблюдалась там почти двое суток, фуры стояли на участке от Култука до Выдрино. Связано это с трехдневными 30-градусными морозами, снегопадом, а также несколькими ДТП. Госавтоинспекция показала видео из гущи гигантского затора.
Водителей просили воздержаться от поездок. А если это невозможно, то рекомендовалось проверить техническое состояние автомобиля, взять с собой теплые вещи, еду, термос, устройства дополнительного заряда телефона.









