перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Суд арестовал счета «Иркусткавтодора»

6 декабря 2025, 07:00
Гость
Гость
12 декабря 2025, 13:53
Не пора ли мэру и губернатору оставить свои должности? Полная профнепригодность налицо.
Гость
12 декабря 2025, 13:28
Ну так и что в итоге то? Мэр и губернатор покинут свои посты?
Гость
7 декабря 2025, 00:45
Ну не будет нормальных дорог и их обслуживания, ну значит такова реальность . Что уж тут сделаешь.
Гость
7 декабря 2025, 16:42
Ну типа власть - тот же дождик?
Гость
6 декабря 2025, 22:53
Просто Болотову нужно уйти от кормушки. Такого плохого управленца город не знал. Позорище.
Гость
6 декабря 2025, 14:09
Мэр Иркутска Болотов грамоту за успехи в работе от президента получил!!! ХА_ХА_ХА....Вот позор так позор!!! Его работа на лицо!!! Грамота за что??? Такого дефицита бюджета в области не было 20 лет..... Кто так нерадиво и не грамотно управлял областью!?
Гость
6 декабря 2025, 10:47
Кто мэр Болотов
Гость
6 декабря 2025, 10:45
Мэр Болотов довел
Гость
6 декабря 2025, 10:43
Земли Шелехово, дамба Тулун, министр Строительство Иркутской обл, Иркутск в каком состоянии. Кто
Гость
6 декабря 2025, 09:58
Президент считает, что Болотов работает хорошо. Он наградил его почётный званием))))
Гость
6 декабря 2025, 07:58
Нужно налоги повышать. Плату за проезд по дорогам собирать.
Гость
7 декабря 2025, 16:43
А ничего, что каждый автовладелец и так платит транспортный налог?
Гость
12 декабря 2025, 13:52
Гость
7 декабря 2025, 16:43
А ничего, что каждый автовладелец и так платит транспортный налог?
И ещё акциз на топливо. В каждом литре. А это полускрытый налог.
Гость
27 апреля, 08:42
Надо твою почку забрать, в счёт оплаты долга по ЖКХ
Гость
6 декабря 2025, 07:43
Много наболевших и остро нуждающихся в решении проблем. Но я бы выделил дорожный вопрос: это в первую очередь касается безопасности детей на дорогах: школа, садики, да и так, зима создаёт дополнительные соблазны для детворы. Проблема как мы видим в несостоянии руководства автодора вырваться из денежного кризиса. Лично моя точка зрения - обязать олигархов взять на себя этот финансовый вопрос. Не вдаваясь в тонкости, выражусь просто- пора что-то и отдать. Считаю власти через чур лелеют эту категорию... В школу, садик и обратно дети едут транспортом - а долг перед их безопасностью для всех одинаков.
Гость
8 декабря 2025, 16:28
Не для того олигархат эту власть ставил, чтобы она их сейчас обдирала
Гость
5 декабря 2025, 12:15
Даже нету денег людям на аванс и зарплату
Гость
5 декабря 2025, 01:31
Какой мимишный миминистр! Какой "успех" у таких "сладких" на зоне!
Гость
5 декабря 2025, 01:28
Какой чудный слог у "транспортного министра": Я знаю эту ситуацию". Просто Бабель: "- А что сказать тёте Песе за облаву? - Скажи "Беня знает за облаву"
Гость
5 декабря 2025, 11:45
Как Берлина говорила: «Вы услышаны...»
Гость
4 декабря 2025, 20:37
Прежде чем требовать деньги из областного бюджета, Иркутск, неплохо бы их вам туда вложить...
Гость
6 декабря 2025, 08:20
Хе, так говорите, как будто политикой кто-то увлекается. Если бы увлекались, задавали бы вопросы. Все устали уже. Обращения ваши больше к тем, кто не читает комментарии. Им ничего не будет за их работу. А руководители обслуживающие бесполезные площади - да. Мне кажется можно дороги оптимизировать и ввести пару политик по обслуживанию всех городов области, но зачем? Кому надо?
Гость
6 декабря 2025, 13:40
Гость
6 декабря 2025, 08:20
Хе, так говорите, как будто политикой кто-то увлекается. Если бы увлекались, задавали бы вопросы. Все устали уже. Обращения ваши больше к тем, кто не читает комментарии. Им ничего не будет за их работу. А руководители обслуживающие бесполезные площади - да. Мне кажется можно дороги оптимизировать и ввести пару политик по обслуживанию всех городов области, но зачем? Кому надо?
Вы вообще не поняли? Иркутск относительно области - это одна большая жральня. При этом требующая, чтобы вся область скинулась на хотелки Иркутска. Вот и всё пока что.
Гость
4 декабря 2025, 14:20
скоро и уборщики невыдут
Гость
4 декабря 2025, 22:07
Выйдут , им не привыкать работать волонтерами
Гость
4 декабря 2025, 12:19
Зато шпиль воткнули.
Гость
4 декабря 2025, 12:18
Что примечательно, как только Болотов начинает чем-то рулить, там возникают проблемы. Как только Болотов оттуда уходит, проблемы там прекращаются.
Гость
5 декабря 2025, 08:25
Да, я помню, какой звездец начался в шелехове, когда там мэром стал Болотов. Новому мэру хватило полгода, чтобы порешать эти проблемы после Болотова.
Гость
4 декабря 2025, 10:02
Вопрос к Болотову. При двухкратном увеличении доходов городского бюджета, почему МУП имеет хроническую кредиторскую задолженность 1.2 млрд?! За последние 10 лет МУП выиграл тендеров по 44-ФЗ на общую сумму 22.5 млрд, бабки где?
Гость
5 декабря 2025, 17:43
Задача со многими неизвестными😡
Гость
4 декабря 2025, 09:42
Вопрос к Болотову. Т.е. в начале дорожно-строительного сезона Администрация Иркутска проводила конкурсные процедуры по поиску подрядчиков не имея гарантированного резерва средств на оплату исполненных муниципальных контрактов?! Ну так пусть Иркутскавтодор подает в суд и взыскивает с администрации долги по оплате контрактов. В чем проблема-то?
Гость
4 декабря 2025, 09:22
Вот это новость.поднялись сколен.
Гость
4 декабря 2025, 09:17
Вообще-то открытые конкурсные торги для того и проводятся. Не заявится "автодор", ну так и выиграют другие подрядчики заявившиеся на торги... и будут обязаны по условиям контракта содержать дороги. в чем проблема то у болОтова? в том, что кормушка с торгов слетела? Скольких директоров автодора уже посадили? Сколько там уголовных дел было.
Гость
4 декабря 2025, 22:06
Что же будет с нами , дворники Автодора пойдут работать в другое предприятие, а Автодор вообще закроют ? Ещё недавно хотели делать из МУП акционерное общество, мутно всё. Будем надеятся на лучшее , что деньги найдутся , ведь не только Автодор должен , ему тоже должны
Гость
7 декабря 2025, 16:40
Гость
4 декабря 2025, 22:06
Что же будет с нами , дворники Автодора пойдут работать в другое предприятие, а Автодор вообще закроют ? Ещё недавно хотели делать из МУП акционерное общество, мутно всё. Будем надеятся на лучшее , что деньги найдутся , ведь не только Автодор должен , ему тоже должны
В Бодайбо коммунальщики массово на СВО уходят.
Гость
9 декабря 2025, 21:57
Гость
7 декабря 2025, 16:40
В Бодайбо коммунальщики массово на СВО уходят.
Зачем?
Гость
4 декабря 2025, 08:08
Кто довел область до такого банкротства, пусть берет лопату и метлу и со своими прихвостнями убирают снег....
Гость
4 декабря 2025, 08:05
Область и город в полной ж.......Кто довел до такого кризиса? И как накажут этого нерадивого руководителя?!
Гость
8 декабря 2025, 17:37
все ноги и руки (и денежные потоки) ведут в москву. раньше у области и города финансов хватало всегда, пока не пришла москва, а после нее как после хана мамая
Гость
21 декабря 2025, 15:54
Как накажут? Повышением конечно, и переводом в Москву.))
Гость
4 декабря 2025, 06:40
да не выплачивают с мая месяца за льготников перевозчикам денег нет
Гость
4 декабря 2025, 06:25
Что то губернатор этот очень плохо работает, а Болотов, при его избрании стали плохо убирать и даже не убирать пешеходные дорожки и это по всему городу. До него утром идёшь на работу, а пешеходные дорожки были расширены, это я про Иркутске говорю, авиазавод.Сейчас этого нет и утром топчеся по снегу , идя на работу
Гость
4 декабря 2025, 21:53
Просто не кому убирать , нет рабочих и техники мало , тяжёлая физическая работа , которая не соответствует оплате , а сейчас , в данный момент не дали даже аванс 30 числа , не понятно когда найдутся деньги на зарплату
Гость
4 декабря 2025, 01:11
Надо автосервис открывать свой...
Гость
3 декабря 2025, 21:22
Долги
Гость
3 декабря 2025, 20:42
Все разваливается, как дыры не затыкой. Надо что-то с бюджетом делать - и не доли копить, а в области больше денег оставлять. Про "подшефные расходы"молчу, нам в регионе финансирования категорически не хватает.
Гость
3 декабря 2025, 20:20
Весной снег сам растает, убирать его Сизифов труд, сколько не убирай, он опять все залепит
Гость
3 декабря 2025, 20:10
Все в автодор. Бендер когда ещё говорил... А он знал 100 способов отьема денег у населения.
Гость
3 декабря 2025, 20:21
не 100, а аш 400
Гость
5 декабря 2025, 08:36
Гость
3 декабря 2025, 20:21
не 100, а аш 400
И не у населения, а у евреев и не каждый день, а только в субботу
Гость
3 декабря 2025, 19:56
Не понятно одно, или Болотов правда думает что все вокруг очень неумне люди, наверное так буде выразиться корректно. Недавно была информация о переспективе строительства развязок, развития города, строительство берегоукрепления, много еще чего, приводились цифры, существенно бельше чем долш перед Автодором. Если сейчас нет несколько миллионов, откуда возьмутся деньги на проекты или это ..... новое слово фейк?
Гость
4 декабря 2025, 00:09
Они отлично знают, что денег ни на что нет и просто создают иллюзию нормальности для пипла
Гость
3 декабря 2025, 19:24
Жесть такое только в 90е годы и было, дожили
Гость
4 декабря 2025, 00:10
То ли ещё будет…
Гость
4 декабря 2025, 00:16
Это начало. Советую запасаться снеками
Гость
4 декабря 2025, 07:23
Гость
4 декабря 2025, 00:16
Это начало. Советую запасаться снеками
Снеки - дорогое удовольствие, пора высаживать репу.
Гость
3 декабря 2025, 18:40
Да и не нужны нам эти дороги и уборка их не нужна, мы же не подшефный Кировск, мы и потерпеть можем
Гость